727,22 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.42040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.42040 |
| GTIN / EAN: | 4014885526230 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.48 kg |
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo Design A
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, verchromt. Mit einer Ausladung von 850 mm und einer Höhe von 210 mm bietet er eine optimale Unterstützung im Badezimmer. Der Griff kann nach oben geklappt und gebremst nach unten geklappt werden, was ihn mobil einsetzbar macht.
Merkmale
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Mobile Einsetzbarkeit
- Für einfaches und flexibles Nachrüsten auf bestehende Montageplatten, separat erhältlich
- Werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen des Stützklappgriffs
- Gegen unbeabsichtigtes Herausziehen mit Befestigungsschraube gesichert
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Beschreibung
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo Design A ist speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Er ist ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, exklusive Seniorenresidenzen und barrierefreie Badezimmer. Mit der blauen Taste (Wellensymbol) kann die WC-Spülung ausgelöst werden. Die Sendefrequenz beträgt 868,4 MHz.
Technische Daten
- Ausladung: 850 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
- Bodenstützen nachrüstbar: 900.50.02040 und 900.50.02140
Verfügbarkeit
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo Design A wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert. Er erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.42040
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_42040_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_42040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























