732,42 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.41140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.41140 |
| GTIN / EAN: | 4014885526056 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.23 kg |
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, verchromt, links
Dieser mobile Stützklappgriff von HEWI ist in edlem Edelstahl verchromt gehalten und zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung aus. Mit einer Ausladung von 750 mm bietet er eine sichere und bequeme Unterstützung.
Eigenschaften
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung: 750 mm
- Mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Getestet bis 150 kg
Funktionen
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die Montage ist werkzeuglos und schnell durch einfaches Einhängen des Stützklappgriffs möglich. Gegen unbeabsichtigtes Herausziehen sichert eine Befestigungsschraube.
Technische Daten
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz: 868,4 MHz
- Montageplatte: 900.50.00140 (separat bestellbar)
- Bodenstützen: 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/445 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen).
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.41140
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_41140_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_41140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























