705,80 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.41940 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.41940 |
| GTIN / EAN: | 4014885526216 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.23 kg |
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo Design A, Edelstahl verchromt, links, 750 mm Ausladung
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Sanitärprodukt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Mit einer Ausladung von 750 mm und einem Designs, das sich durch seine Eleganz und Funktionalität auszeichnet, ist dieser Griff eine ideale Ergänzung zu verschiedenen Funk WC-Spülsystemen.
Produktdetails
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Mobil einsetzbar
- Zum einfachen und flexiblen Nachrüsten auf bestehende, vormontierte Montageplatte 900.50.00140
Funktionen
- Werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen des Stützklappgriffs
- Gegen unbeabsichtigtes Herausziehen mit Befestigungsschraube gesichert
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
Technische Daten
- Ausladung: 750 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo Design A wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.41940
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_41940_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_41940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























