753,86 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.41240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.41240 |
| GTIN / EAN: | 4014885526070 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.48 kg |
Produktinformationen "HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, verchromt, Ausladung 850 mm"
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A
Dieser HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo im Design A ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt. Mit einer Ausladung von 850 mm bietet er eine sichere und bequeme Handhabung. Der Griff verfügt über einen WC-Papierhalter und eine Funk-Spülauslösung, die für mehr Komfort im Badezimmer sorgen.
Technische Daten
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Mobil einsetzbar
- Für einfaches und flexibles Nachrüsten auf bestehende Montageplatten, separat erhältlich
- Werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen
- Gegenge unbeabsichtigtes Herausziehen mit Befestigungsschraube gesichert
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Funktionen und Eigenschaften
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Ausladung: 850 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo erfüllt die Anforderungen nach CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte und DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 sowie SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.41240
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_41240_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_41240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



























