487,09 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.40840 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.40840 |
| GTIN / EAN: | 4014885525998 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.41 kg |
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A, ist ein hochwertiges Sanitärprodukt, das sich durch sein anspruchsvolles Design und seine vielseitige Funktionalität auszeichnet. Er besteht aus Edelstahl, der verchromt wurde, und hat eine Ausladung von 850 mm. Der Griff ist mit einem WC-Papierhalter ausgestattet und ermöglicht es dem Benutzer, den Griff nach oben zu klappen und gebremst nach unten zu verwenden.
Besonderheiten
- zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- mit WC-Papierhalter
- kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- mobil einsetzbar
- werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen des Stützklappgriffs
- gegen unbeabsichtigtes Herausziehen mit Befestigungsschraube gesichert
Technische Daten
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Er hat eine Höhe von 210 mm und eine Breite von 101 mm. Der Durchmesser des Oberholms beträgt 33,7 mm, der Durchmesser des Unterholms 25 mm.
Montage und Zubehör
Der Griff ist zum einfachen und flexiblen Nachrüsten auf bestehende, vormontierte Montageplatten konzipiert. Für die Montage sind HEWI Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 erhältlich. Der Griff wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.40840
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_40840_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_40840_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























