598,90 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.41660-TB |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.41660 TB |
| GTIN / EAN: | 4014885646969 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 630 mm |
| Gewicht: | 9.72 kg |
HEWI LifeSystem Stützklappgriff Premium
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff Premium ist ein stabiler, einarmiger Stützklappgriff, der sich durch seine Höhenverstellung und das rutschsichere Griffpad auszeichnet. Er wird in anthrazit glänzend mit Griffpad in Signalweiß, matt oder Anthrazit, matt geliefert.
Produkteigenschaften:
- Hochwertige Kunststoffoberfläche und kratzfeste Pulverbeschichtung
- Ausleger aus Aluminium, pulverbeschichtet
- Griffpad aus Kunststoff mit angepasstem erhabenem Griffendstück
- Mit hochglänzend verchromten Designelementen
- Höhe: 600 mm
- Ausladung: 630 mm, Breite: 153 mm, Wandschiene: 530 mm hoch
- Griffpad: 58 mm breit, Griffendstück: 84 mm breit
- Höhenverstellung: 200 mm, leicht nach oben und unten abgefedert klappbar
- Wartungsarmes, dauerhaft leichtgängiges Gelenk
- Belastbarkeit bis 100 kg
Montage:
Der Stützklappgriff wird durch separate Installation der höhenverstellbaren Platte einfach montiert. Das verdeckte, korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten.
Zertifizierung:
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff wird gemäß Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.41660 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 630 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 63 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_41660_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_41660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
























