479,88 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.41160-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.41160 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885646730 |
| Breite: | 120 mm |
| Höhe: | 216 mm |
| Länge: | 600 mm |
| Gewicht: | 6.39 kg |
Produktinformationen "HEWI LifeSystem Stützklappgriff Premium, Ausleger Aluminium, PG75, Anthrazit"
Der stabile einarmige Stützklappgriff der Serie LifeSystem von HEWI ist auf Ergonomie und Benutzerfreundlichkeit ausgelegt. Das Griffpad ist rutschsicher und ergonomisch gestaltet mit einem optimal angepassten, erhabenen Griffendstück. Die hochwertige Kunststoffoberfläche und die kratzfeste Pulverbeschichtung gewährleisten eine lange Lebensdauer. Der Ausleger besteht aus Aluminium und ist in den HEWI Farben Signalweiß, glänzend mit Griffpad aus Kunststoff in SD (Signalweiß, matt) und GU (Anthrazit, matt), oder Anthrazit, glänzend mit Griffpad in TB (Signalweiß, matt) und DR (Anthrazit, matt). Der Stützklappgriff ist 600 mm lang, 120 mm breit und die Wandplatte hat eine Höhe von 202 mm. Die Rückenstütze und Höhenverstellung sind nachrüstbar und der Griff ist mobil einsetzbar. Die Montage erfolgt durch einfaches Einhängen auf eine separat installierte Montageplatte aus Edelstahl, matt geschliffen. Das verdeckte, korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten ist im Lieferumfang enthalten. Der Stützklappgriff wurde getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.41160 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 600 mm
- Breite: 120 mm
- Höhe: 216 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 60 cm |
| Breite: | 12 cm |
| Höhe: | 21,6 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_41160_de | |
| hwmawm8020-39 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_41160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
































