598,90 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.41660-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.41660 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885646938 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 630 mm |
| Gewicht: | 9.72 kg |
HEWI LifeSystem Stützklappgriff Premium
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff Premium ist ein stabiler, einarmiger Stützklappgriff, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und die ergonomische Formgebung auszeichnet. Der Griffpad ist rutschsicher und ergonomisch gestaltet mit einem optimal angepassten, erhabenen Griffendstück.
Beschreibung
Der Stützklappgriff dient zum Festhalten, Abstützen und Aufrichten. Mit einer hochwertigen Kunststoffoberfläche und kratzfester Pulverbeschichtung bietet er ein sicheres Greifgefühl. Die Höhenverstellung ermöglicht die Anpassung der Stützhöhe an den Nutzer. Der Verstellbereich beträgt 200 mm, und das Gelenk ist wartungsarm und leichtgängig.
Technische Daten
- Ausleger: aus Aluminium, pulverbeschichtet in HEWI Farben Signalweiß, glänzend mit Griffpad aus Kunststoff in SD (Signalweiß, matt) und GU (Anthrazit, matt)
- Höhenverstellung: aus Aluminium, pulverbeschichtet in der HEWI Farbe DX (Signalweiß, matt)
- Belastbarkeit: bis 100 kg
- Montage: einfache Installation durch separate Installation der höhenverstellbaren Platte
- Befestigungsmaterial: verdecktes, korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
Der Stützklappgriff wird gemäß Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.41660 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 630 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 63 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_41660_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_41660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
























