450,23 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.40160-SD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.40160 SD |
| GTIN / EAN: | 4014885646358 |
| Breite: | 120 mm |
| Höhe: | 202 mm |
| Länge: | 600 mm |
| Gewicht: | 6.3 kg |
HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic ist ein stabiler, einarmiger Griff, der durch sein rutschsicheres und ergonomisches Griffpad besticht. Er dient zum Festhalten, Abstützen und Aufrichten und zeichnet sich durch seine hochwertige Kunststoffoberfläche und kratzfeste Pulverbeschichtung aus.
Der Griff ist leicht nach oben und unten abgefedert klappbar und verfügt über ein wartungsarmes, dauerhaft leichtgängiges Gelenk. Ein definierter Anschlag verhindert, dass der Stützklappgriff an die Wand stößt. Mit einer Ausladung von 600 mm, einer Breite von 120 mm und einer Wandplatte von 202 mm hoch bietet er eine sichere und komfortable Nutzung.
Der Ausleger ist aus Aluminium gefertigt und wird in den HEWI Farben Signalweiß (hochglanz - weiß matt) und Anthrazit (glänzend mit Griffpad in TB - Signalweiß, matt) oder DR - Anthrazit (matt) angeboten. Die Rückenstütze und die Höhenverstellung sind nachrüstbar und mobil einsetzbar.
Der Stützklappgriff ist mit verdecktem, korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial ausgestattet. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Er wurde getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.40160 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 600 mm
- Breite: 120 mm
- Höhe: 202 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 60 cm |
| Breite: | 12 cm |
| Höhe: | 20,2 cm |
| Farbe: | Signalweiß (glänzend) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_40160_de | |
| hwmawm8020-39 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_40160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |






























