351,83 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.22.110R |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.22.110R |
| GTIN / EAN: | 4014884929797 |
| Breite: | 470 mm |
| Höhe: | 970 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 3.4 kg |
HEWI Winkelgriff Ser 805, Serie 805 Classic
Die klassische Variante der Serie 805 ermöglicht eine funktionale Raumgestaltung im Rundrohrdesign. Die Formensprache basiert auf einer Weiterentwicklung der Serie 801. Die Edelstahlvariante integriert sich aufgrund der reduzierten Formgebung vollständig in den Raum.
Besondere Eigenschaften
- Ausführung rechts
- Senkrecht und waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Stahl-Befestigungsrosetten
- Dient zum Festhalten und Abstützen
- Waagerechte Länge 400 mm, senkrechte Länge 900 mm
Der HEWI Winkelgriff der Serie 805 Classic ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und bietet viele Vorteile: Robustes Material, pflegeleicht, sicher in Anwendung. Besonders im öffentlichen Bereich wichtig für den Zugang ohne Barrieren.
Technische Daten
- Stangendurchmesser 33 mm
- Rohrstärke 2 mm
- Rosettendurchmesser 70 mm
- Lichter Abstand zur Wand 57 mm
Montage an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI. Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.22.110R
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 470 mm
- Höhe: 970 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 97 cm |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d805_22_110r_2d | |
| hwmawm8050-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_22_110r_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8050-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















