19,84 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.35.E01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.35.E01 |
| GTIN / EAN: | 4014884930144 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.043 kg |
HEWI Rosettenkappe Serie 805 Classic PG86
Die HEWI Rosettenkappe der Serie 805 Classic ist speziell für Stangensysteme mit einem Durchmesser von 33 mm Edelstahl konzipiert. Sie zeichnet sich durch eine Rosettenbefestigung am Bogen aus und wird in einem Durchmesser von 70 mm gefertigt. Das Material des Produkts ist edelstahl, matt geschliffen.
Produktvorteile
Diese klassische Variante der Serie 805 Classic ermöglicht eine funktionale Raumgestaltung im Rundrohrdesign. Die Formensprache basiert auf einer Weiterentwicklung der Serie 801 und integriert sich aufgrund der reduzierten Formgebung vollständig in den Raum.
Aus matt geschliffenem Edelstahl gefertigt, bietet die Serie 805 Classic viele Vorteile:
- Robustes Material
- Pflegeleicht
- Schutz vor Vandalismus und Missbrauch
- Sichere Anwendung
Anwendungsbereiche
Besonders im öffentlichen Bereich ist es wichtig, allen Menschen unabhängig von ihren körperlichen Voraussetzungen Zugang zum öffentlichen Leben ohne Barrieren zu ermöglichen. Die Serie 805 Classic wurde hierzu entworfen.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.35.E01
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 12 mm
| Produkttyp: | Rohrrosette, Rosettenkappe |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 1,2 cm |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_805_35_e01_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_35_e01_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |









