23,21 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.35.E02 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.35.E02 |
| GTIN / EAN: | 4014884930151 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.035 kg |
HEWI Rosettenkappe Serie 805 Classic
Die HEWI Rosettenkappe der Serie 805 Classic ist designed für Stangensysteme mit einem Durchmesser von 33 mm Edelstahl. Sie zeichnet sich durch eine Rosettenbefestigung an Stütze mit Loch aus und wird aus edelstahlem, matt geschliffenem Material gefertigt.
Produktdetails
- Für Stangensysteme Durchmesser 33 mm Edelstahl
- Rosettenbefestigung an Stütze mit Loch
- Durchmesser 70 mm
- Aus Edelstahl, matt geschliffen
Die klassische Variante der Serie 805 ermöglicht eine funktionale Raumgestaltung im Rundrohrdesign. Sie basiert auf einer Weiterentwicklung der Serie 801 und integriert sich aufgrund der reduzierten Formgebung vollständig in den Raum. Das Material ist besonders robust und pflegeleicht, was die Kappe sowohl vor Vandalismus als auch Missbrauch schützt und eine sichere Anwendung gewährleistet.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.35.E02
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 12 mm
| Produkttyp: | Rohrrosette, Rosettenkappe |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 1,2 cm |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_805_35_e02_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_35_e02_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |









