60,29 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.50.015-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.50.015 92 |
| GTIN / EAN: | 4014884941720 |
| Breite: | 39 mm |
| Höhe: | 131 mm |
| Gewicht: | 0.17 kg |
HEWI WC-Papierhalter Serie 805 Classic
Der HEWI WC-Papierhalter der Serie 805 Classic ist ein hochwertiges Accessoire, das sich durch seine robuste Konstruktion und einfache Montage auszeichnet. Passend zu den HEWI Stangensystemen und Stützklappgriffen der gleichen Serie, bietet dieser Papierhalter eine praktische Lösung für die Raumaufteilung im Badezimmer.
Produktdetails:
- Für Nachrüstung an HEWI Stangensystem sowie an Stützklappgriffen der Serie 805 Classic
- Integrierte Rollenbremse für sicheren Halt
- Maße: Breite 35 mm, Höhe 131 mm, Tiefe 139 mm
- Hergestellt aus hochwertigem Polyamid
- Verfügbar in den Farben Tiefschwarz (90), Anthrazitgrau (92), Signalweiß (98) und Reinweiß (99)
Durch seine klassische Variante im Rundrohrdesign und die robuste Edelstahlvariante integriert sich der HEWI WC-Papierhalter nahtlos in jede Badezimmergestaltung. Mit seiner einfachen Montage und den verschiedenen Farben bietet er eine flexible Lösung für jede Raumsituation.
- Serie / Kollektion: Serie 805 Classic
- Modell: 805.50.015 99
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 39 mm
- Höhe: 131 mm
- Tiefe: 136 mm
| Produkttyp: | Papierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 Classic |
| Breite: | 3,9 cm |
| Höhe: | 13,1 cm |
| Tiefe: | 13,6 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| für: | Stangensystem |
| hwdbhewi_805_50_015_de | |
| hwmawm8010-09 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_50_015_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-09 |
| Montageanleitung | hwmawm8050_27 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














