363,77 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.40040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.40040 |
| GTIN / EAN: | 4014885525837 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 612 mm |
| Gewicht: | 5.247 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Mono, Design A, Edelstahl, verchromt, Ausladung 600 mm"
HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Mono, Design A
Dieser mobile Stützklappgriff von HEWI, Modell Mono mit Design A, ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt gefertigt. Mit einer Ausladung von 600 mm bietet er eine sichere und bequeme Handhabung.
Produktmerkmale
- Waagerechte, runde Grifffläche für einfache Bedienung
- Kann nach oben geklappt werden und ist gebremst nach unten
- Mobil einsetzbar
- Einfaches Nachrüsten auf bestehende Montageplatten 900.50.00140 (separat erhältlich)
- Werkzeuglose Montage durch einfaches Einhängen
- Gegen unbeabsichtigtes Herausziehen gesichert mit Befestigungsschraube
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Stützklappgriff ist in der Ausführung Edelstahl, verchromt erhältlich und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040. Er wurde gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.40040
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 612 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 61,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_40040_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_40040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


























