325,00 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.06.007XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.06.007XA |
| GTIN / EAN: | 4014885628644 |
| Breite: | 102 mm |
| Höhe: | 270 mm |
| Länge: | 98 mm |
| Gewicht: | 1.82 kg |
HEWI System 900 Elektronischer Schaumseifenspender Edelstahl
Der HEWI System 900 Elektronische Schaumseifenspender ist ein edler Hingucker, der sich durch seinen kantigen Grundkörper und die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl mit matt geschliffener Oberfläche auszeichnet. Er eignet sich ideal zur Aufnahme handelsüblicher Schaumseife mit einer Füllmenge von 500 ml.
Eigenschaften
- Kantiger Grundkörper
- Dient zur Aufnahme handelsüblicher Schaumseife
- Innenbehälter zur freien Befüllung, Füllmenge 500 ml
- Innenbehälter zur Reinigung herausnehmbar
- Berührungslose Schaumseifenausgabe, seitliche Füllstandsanzeige
- Beleuchtung des Ausgabebereichs bei Aktivierung des Sensors (blaues Licht)
- Mit Batteriewechsel-Anzeige
- Schutz gegen Missbrauch durch Verriegelung
- Wartungsfrei
Technische Daten
Breite: 102 mm
Höhe: 270 mm
Tiefe: 98 mm
Zur Wandmontage
Aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen
Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Batterien (AA 1,5 V / 4 Stück) nicht im Lieferumfang enthalten
CE- und UKCA-Kennzeichnung nach EMV 2014⁄30/EU
Anwendungsbereiche
Der HEWI System 900 Schaumseifenspender ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen, Seniorenresidenzen und barrierefreien Hotelbädern. Sein anspruchsvolles Design und die hohe Funktionalität machen ihn zur optimalen Lösung für hochfrequentierte Bereiche.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.06.007XA
- Typ: Seifenspender
- Abmessungen:
- Länge: 98 mm
- Breite: 102 mm
- Höhe: 270 mm
- Tiefe: 98 mm
| Produkttyp: | Schaumseifenspender, Spender für Schaumseife |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9,8 cm |
| Breite: | 10,2 cm |
| Höhe: | 27 cm |
| Tiefe: | 9,8 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_06_007xa_de | |
| hwmawm9000-30 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_06_007xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













