282,93 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.06.008XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.06.008XA |
| GTIN / EAN: | 4014885628699 |
| Breite: | 102 mm |
| Höhe: | 270 mm |
| Länge: | 98 mm |
| Gewicht: | 1.82 kg |
HEWI System 900 Desinfektionsmittelspender, Edelstahl, 500 ml
Der HEWI System 900 Desinfektionsmittelspender ist ein leistungsstarkes und zuverlässiges Gerät, das speziell für den professionellen Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad – mit seinem kantigen Grundkörper und der Füllmenge von 500 ml bietet er eine sichere und hygienische Lösung zur Desinfektionsmittelausgabe.
Eigenschaften
- Elektronischer Desinfektionsmittelspender
- Füllmenge: 500 ml
- Breite: 102 mm, Höhe: 270 mm, Tiefe: 98 mm
- Wandmontage
- Aus hochwertigem Edelstahl mit matt geschliffener Oberfläche
Funktionen
- Berührungslose Desinfektionsmittelausgabe
- Innenbehälter zur freien Befüllung und Reinigung herausnehmbar
- Seitliche Füllstandsanzeige
- Beleuchtung des Desinfektionsbereichs bei Aktivierung des Sensors (blaues Licht)
- Batteriewechsel-Anzeige
- Schutz gegen Missbrauch durch Verriegelung
- Wartungsfrei
Der HEWI System 900 ist mit korrosionsfreiem Befestigungsmaterial ausgestattet und verfügt über die CE- und UKCA-Kennzeichnung nach EMV 2014⁄30/EU. Die Batterien (AA 1,5 V / 4 Stück) sind nicht im Lieferumfang enthalten.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.06.008XA
- Typ: Accessoire-Set
- Abmessungen:
- Länge: 98 mm
- Breite: 102 mm
- Höhe: 270 mm
- Tiefe: 98 mm
| Produkttyp: | Desinfektionsmittelspender, Spender für Desinfektionsmittel |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9,8 cm |
| Breite: | 10,2 cm |
| Höhe: | 27 cm |
| Tiefe: | 9,8 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_06_008xa_de | |
| hwmawm9000-30 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_06_008xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













