290,13 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.20360-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.20360 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885644699 |
| Breite: | 710 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 106 mm |
| Gewicht: | 3.944 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff mit Brausehalter, System 900, Edelstahl, 600x1250 mm, links, ER"
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist Teil des Systems 900, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Es eignet sich für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime und barrierefreie Hotelbäder.
Produktdetails:
- Ausführung links
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen im rechten Winkel verbunden
- Waagerechte Länge 600 mm, senkrechte Länge 1250 mm, Tiefe 88 mm
- Stangendurchmesser 32 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in der HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - Schwarz matt)
- Brausehalter aus schwarz mattem Polyamid oder weiß mattem Polyamid
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Inklusive korrosionsfreiem Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Für die Montage an der Wand sind spezifische HEWI Rosetten erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.20360 ER
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 106 mm
- Breite: 710 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,6 cm |
| Breite: | 71 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hw2d900_33_203xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwdbhewi_900_33_20360_er_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_20360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





























