13,03 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW67971-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 67971 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885577294 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 12 mm |
HEWI Rosettenkappe System 900
Die HEWI Rosettenkappe ist für Stangensysteme der Serie System 900 konzipiert. Sie zeichnet sich durch einen Durchmesser von 70 mm und eine hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl, der pulverbeschichtet ist. Die Farben sind in den HEWI Farbtönen DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) erhältlich.
Produktvorteile:
- Für Stangensysteme System 900
- Durchmesser: 70 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet
- Farben: HEWI DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 67971
- Abmessungen:
- Länge: 12 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Rohrrosette, Rosettenkappe |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 1,2 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_67971_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_67971_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |










