231,58 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.22.100R |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.22.100R |
| GTIN / EAN: | 4014884929773 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 670 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 3.2 kg |
HEWI Winkelgriff Serie 805 Classic
Der HEWI Winkelgriff der Serie 805 Classic ist ein hochwertiges Accessoire, das sich durch seine robuste und pflegeleichte Edelstahlkonstruktion auszeichnet. Die Ausführung rechts ermöglicht eine einfache Montage an der Wand mit dem beiliegenden Befestigungsmaterial.
Beschreibung
Der Winkelgriff besteht aus senkrecht und waagerecht angeordneten Stangen, die im rechten Winkel verbunden sind. Diese Stangen sind aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und bieten eine lichte Tiefe von 90 mm. Der Abstand zur Wand beträgt 57 mm, der Stangendurchmesser ist 33 mm und die Rohrstärke 2 mm. Die Rosettendurchmesser betragen 70 mm.
Eigenschaften
- Ausführung rechts
- Senkrecht und waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Befestigungsrosetten
- Waagerechte Länge: 300 mm, senkrechte Länge: 600 mm
- Befestigungsmaterial inklusive
Serie 805 Classic
Die Serie 805 Classic zeichnet sich durch ihre klassische Variante aus und ermöglicht eine funktionale Raumgestaltung im Rundrohrdesign. Die Formensprache basiert auf einer Weiterentwicklung der Serie 801 und integriert sich aufgrund der reduzierten Formgebung vollständig in den Raum.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.22.100R
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 370 mm
- Höhe: 670 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 67 cm |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d805_22_100r_2d | |
| hwmawm8050-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_22_100r_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8050-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
















