538,71 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.11.221 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.11.221 |
| GTIN / EAN: | 4014885499633 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 415 mm |
| Gewicht: | 21.3 kg |
Produktinformationen "HEWI Waschtisch PG87, alpinweiß, 850x415mm, ovalem Becken"
HEWI Waschtisch PG87
Der HEWI Waschtisch PG87 ist ein hochwertiges Modell aus Mineralguss mit einer porenfreien Oberfläche in der Farbe alpinweiß. Das ovale Becken und die Ablagefläche bieten praktischen Stauraum. Ohne Überlauf und für Einlocharmatur vorgerichtet, ist dieser Waschtisch eine vielseitige Wahl für modernes Badezimmerdesign.
Eigenschaften
- Aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche
- Mit Ablagefläche und ovalem Becken
- Ohne Überlauf
- Für Einlocharmatur vorgerichtet
- Nachrüstbar mit Waschtischprofil-Haltegriff-Set 950.13.0025 (für Waschtische, die ab April 2022 gekauft wurden)
- Unterfahrbar
- Belastbar nach DIN EN 14688
- Breite: 850 mm, Tiefe: 415 mm, Waschmuldentiefe: 90 mm
- Für Stockschraubenbefestigung
- CE- und UKCA-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
- Modell: 950.11.221
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 415 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 415 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 41,5 cm |
| Länge: | 41,5 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 41,5 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung |
| hwdbhewi_950_11_221_de | |
| hwle111509 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_11_221_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.













