538,71 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.11.220 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.11.220 |
| GTIN / EAN: | 4014885499626 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 415 mm |
| Gewicht: | 21.3 kg |
Produktinformationen "HEWI Waschtisch PG87, alpinweiß, 850x415mm, ohne Überlauf"
HEWI Waschtisch PG87
Der HEWI Waschtisch PG87 ist ein hochwertiges Modell aus Mineralguss mit einer porenfreien Oberfläche in der Farbe alpinweiß. Das Waschbecken zeichnet sich durch seine Ablagefläche und das ovale Becken aus, die für eine komfortable Handhygiene sorgen.
Technische Eigenschaften
- Ohne Überlauf
- Für wandgebundene Armaturen geeignet
- Nachrüstbar mit dem Waschtischprofil-Haltegriff-Set 950.13.0025 (für Waschtische, die ab April 2022 gekauft wurden)
- Unterfahrbar und belastbar nach DIN EN 14688
- Breite: 850 mm, Tiefe: 415 mm, Waschmuldentiefe: 90 mm
- Für Stockschraubenbefestigung
- CE- und UKCA-Kennzeichnung gemäß Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
Dieses Modell erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 für Handwaschbecken und ist somit ideal für den Einsatz in öffentlichen Bereichen.
- Modell: 950.11.220
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 415 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 415 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 41,5 cm |
| Länge: | 41,5 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 41,5 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Hahnlochbohrung: | ohne Hahnlochbohrung |
| hwdbhewi_950_11_220_de | |
| hwle111509 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_11_220_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.













