Regulärer Preis:
136,37 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.20.10045 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.20.10045 |
| GTIN / EAN: | 4014884949917 |
| Breite: | 105 mm |
| Höhe: | 420 mm |
| Länge: | 120 mm |
| Gewicht: | 1.765 kg |
Produktinformationen "HEWI WC-Bürstengarnitur System 800, chrom, Glas Kristall satiniert"
HEWI WC-Bürstengarnitur System 800
Die HEWI WC-Bürstengarnitur des Systems 800 vereint organische Formen mit puristischem Design. Mit ihrer harmonischen, zeitlosen Formensprache und dem zylindrischen Bürstenglas aus hochwertigem, satiniertem Kristallglas überzeugt diese Garnitur durch ihre Eleganz.
Produktdetails
- Bestehend aus WC-Bürste, Bürstenglas und ringförmigem Wandhalter
- Halter aus Metall, hochwertig verchromt
- Zylindrisches Bürstenglas aus hochwertigem, satiniertem Kristallglas
- Bürste mit verchromtem Griff und auswechselbarem Bürstenkopf
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Die WC-Bürstengarnitur System 800 ist reduziert und funktional gestaltet. Der Schutzring aus Kunststoff sichert eine sichere, definierte Position des Bürstenglases und verhindert Beschädigungen. Diese Garnitur ist zur Wandmontage konzipiert und bietet eine verdeckte Befestigung.
- Serie / Kollektion: System 800
- Modell: 800.20.10045
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 120 mm
- Breite: 105 mm
- Höhe: 420 mm
- Tiefe: 120 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800 |
| Länge: | 12 cm |
| Breite: | 10,5 cm |
| Höhe: | 42 cm |
| Tiefe: | 12 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Glas, Metall |
| hwdbhewi_800_20_10045_de | |
| hwmawm0800-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_800_20_10045_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0800-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
















