114,90 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.20.10041 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.20.10041 |
| GTIN / EAN: | 4014884949924 |
| Breite: | 105 mm |
| Höhe: | 420 mm |
| Länge: | 120 mm |
| Gewicht: | 1.022 kg |
HEWI WC-Bürstengarnitur System 800
Die HEWI WC-Bürstengarnitur des Systems 800 ist ein hochwertiges Accessoire für Ihr Bad. Diese Garnitur besteht aus einer WC-Bürste, einem Bürstenbehälter und einem ringförmigen Wandhalter.
Bauweise und Materialien
Der Halter der Garnitur ist aus Metall gefertigt und hochwertig verchromt. Der Bürstenbehälter besteht aus Polyamid, ein Material, das für seine Langlebigkeit und Beständigkeit bekannt ist. Die Bürste selbst hat einen verchromten Griff und einen auswechselbaren Bürstenkopf.
Technische Daten
- Breite: 105 mm
- Höhe: 420 mm
- Tiefe: 120 mm
Montage und Zubehör
Die Garnitur ist zur Wandmontage konzipiert und bietet eine verdeckte Befestigung. Zum Lieferumfang gehören auch korrosionsfreies HEWI Befestigungsmaterial, das die Montage vereinfacht.
System 800 vereint organische Formen mit puristischem Design. Harmonische Radien und eine klare Linienführung zeichnen die Accessoires aus. Diese Garnitur ist ein Beispiel für die vollendete Verbindung aus Klarheit, Emotionalität und Funktion, die das System 800 auszeichnet.
- Serie / Kollektion: System 800
- Modell: 800.20.10041
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 120 mm
- Breite: 105 mm
- Höhe: 420 mm
- Tiefe: 120 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800 |
| Länge: | 12 cm |
| Breite: | 10,5 cm |
| Höhe: | 42 cm |
| Tiefe: | 12 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall, Polyamid |
| hwdbhewi_800_20_10041_de | |
| hwmawm0800-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_800_20_10041_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0800-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
















