301,39 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34B100-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34B100 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885601531 |
| Breite: | 1,018 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,018 mm |
| Gewicht: | 4.11 kg |
Produktinformationen "HEWI Vorhangstange Serie 801, Anthrazitgrau"
HEWI Vorhangstange Serie 801, Anthrazitgrau
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 zeichnet sich durch ihre robuste und gleichzeitig elegante Gestaltung aus. Diese Stange ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und bietet eine matte Optik.
Hauptmerkmale:
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern für zusätzlichen Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- 20 Vorhangringe zum Aufhängen des Vorhangs
Für die Montage sind Achsmaß 983 x 983 mm, Stangendurchmesser 33 mm und Rosettendurchmesser 70 mm vorgesehen. Die Stange ist bauseits an Rosettenenden bis auf 220 mm kürzbar. Sie ist in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich.
Produktvorteile:
- Optimale Haptik durch Rundrohrdesign
- Angenehme Wärmeempfindung der Oberfläche
- Stützt Bewegungsabläufe und kompensiert Einschränkungen
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34B100 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1018 mm
- Breite: 1018 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 101,8 × 7 cm |
| Länge: | 101,8 cm |
| Breite: | 101,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 1000 x 1000 mm, Achsmaß 983 x 983 mm, Stangendurchme |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

















