233,81 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.V0401 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.V0401 |
| GTIN / EAN: | 4014884789582 |
| Breite: | 2,900 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 0.86 kg |
HEWI active+ Dusch-/Kabinenvorhang Dekor weiß/silber
Der HEWI active+ Dusch-/Kabinenvorhang in der Farbe Dekor weiß/silber ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine vielfältigen Eigenschaften auszeichnet. Er besteht vollständig aus 100% Trevira CS und ist sowohl bei 40°C waschbar als auch bei 60°C desinfizierbar. Dies macht ihn besonders hygienisch und pflegeleicht.
Produktdetails
- An den Seiten gesäumter Vorhang mit Edelstahlösen
- Mit Edelstahl-Rollsaum und eingestanzten Edelstahlösen oben passend für HEWI Vorhangringe
- Duschdicht, antistatisch und antimikrobiell
- Ausrüstung gegen Schimmelpilz und Stockflecken
- Mit antimikrobieller Ausrüstung auf Silberbasis
- Maße: Breite 2900 mm, Höhe 2000 mm
- Mit 20 Ösen
Der Vorhang ist duschdicht und bietet einen optimalen Spritzschutz. Durch die antistatische und antimikrobielle Ausrüstung wird eine besonders hygienische Nutzung gewährleistet. Die Maße des Vorhanges betragen Breite 2900 mm und Höhe 2000 mm, wobei er mit 20 Ösen ausgestattet ist.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.V0401
- Material: Trevira CS
- Typ: Duschvorhang
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Breite: 2900 mm
- Höhe: 2000 mm
| Produkttyp: | Duschvorhang |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801, active+ |
| Größe: | 290 × 200 cm |
| Breite: | 290 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Decor: | weiß/silber |
| Material: | Trevira CS |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











