233,81 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.V0438 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.V0438 |
| GTIN / EAN: | 4014885467465 |
| Breite: | 2,900 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 0.86 kg |
HEWI active+ Dusch-/Kabinenvorhang squares umber/sand
Der HEWI active+ Dusch-/Kabinenvorhang in der Farbe Dekor squares umber/sand ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine Vielseitigkeit und Langlebigkeit auszeichnet. Mit einer Breite von 2900 mm und einer Höhe von 2000 mm bietet er ausreichend Abdeckung für jede Dusche.
Material und Eigenschaften
Aus 100% Trevira CS gefertigt, ist der Vorhang sowohl waschbar bei 40°C als auch desinfizierbar bei 60°C. Dies macht ihn besonders hygienisch und langlebig. Dank seiner duschdichten, antistatischen und antimikrobiellen Ausrüstung auf Silberbasis ist er ideal für den Einsatz in Duschräumen.
Technische Details
Der Vorhang ist an den Seiten gesäumt und mit Edelstahlösen versehen. Der Edelstahl-Rollsaum und die eingestanzten Edelstahlösen oben passen perfekt zu HEWI Vorhangringen. Er ist schwer entflammbar nach DIN 4102/B1 und wird mit 20 Ösen geliefert.
Maßanfertigung
Mit einer Deckenabhängung und individueller Maßanfertigung des Vorhangs kann er an die baulichen Gegebenheiten angepasst werden. Ebenfalls erhältlich sind HEWI Vorhangenstangen auf Maß.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.V0438
- Material: Trevira CS
- Typ: Duschvorhang
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Breite: 2900 mm
- Höhe: 2000 mm
| Produkttyp: | Duschvorhang |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801, active+ |
| Größe: | 290 × 200 cm |
| Breite: | 290 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Decor: | squares umber/sand |
| Material: | Trevira CS |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











