359,63 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.90360-SD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.90360 SD |
| GTIN / EAN: | 4014885646327 |
| Breite: | 754 mm |
| Höhe: | 362 mm |
| Länge: | 230 mm |
| Gewicht: | 7.4 kg |
HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78
Die HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihre Flexibilität und Anpassungsfähigkeit auszeichnet. Die Stange besteht aus Edelstahl und ist pulverbeschichtet, während die Rückenstütze aus Integral-Hartschaum gefertigt wird.
Produktdetails
- Wandabstand bei Montage variabel einstellbar auf 150 mm (normgerecht) oder 230 mm (anwenderfreundlich)
- Achsmaß: 650 bis 750 mm
- Höhe: 362 mm
- Breite der Rückenlehne: 452 mm
- Neigung: 85°
- Stangendurchmesser: 34 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Design und Materialien
- Stange aus Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben Signalweiß (glänzend) oder Anthrazit (glänzend)
- Rückenstütze aus Integral-Hartschaum in HEWI Farbe SD (Signalweiß, matt) oder Anthrazit (matt)
Verwendung und Vorteile
Die Rückenstütze dient zum Abstützen des Rückens auf dem WC und ist einseitig montierbar an der Wand mit Rosette (links) oder an Stützklappgriffen 802.50.. (rechts). Sie erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.90360 SD
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 230 mm
- Breite: 754 mm
- Höhe: 362 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 23 cm |
| Breite: | 75,4 cm |
| Höhe: | 36,2 cm |
| Farbe: | Signalweiß (glänzend) / Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_90360_de | |
| hwmawm8020-34 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_90360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-34 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














