359,63 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.90360-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.90360 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885646310 |
| Breite: | 754 mm |
| Höhe: | 362 mm |
| Länge: | 230 mm |
| Gewicht: | 7.4 kg |
HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78
Die HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78 ist ein hochwertiges Produkt aus dem Hause HEWI. Die Stange besteht aus Edelstahl und ist pulverbeschichtet, was eine langlebige und ästhetische Optik gewährleistet. Die Rückenstütze ist aus Integral-Hartschaum gefertigt und bietet thus einen hervorragenden Komfort.
Technische Details
- Stange: Edelstahl, pulverbeschichtet
- Rückenstütze: Integral-Hartschaum
- Wandabstand variabel einstellbar auf 150 mm (normgerecht) oder 230 mm (anwenderfreundlich)
- Achsmaß: 650 bis 750 mm
- Höhe: 362 mm
- Breite der Rückenlehne: 452 mm
- Neigung: 85°
Die Rückenstütze ist in den HEWI Farben Signalweiß, glänzend mit Rückenstütze aus Integral-Hartschaum in HEWI Farbe SD (Signalweiß, matt) oder Stange in Anthrazit, glänzend mit Rückenstütze DR (Anthrazit, matt) erhältlich. Sie erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.90360 SD
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 230 mm
- Breite: 754 mm
- Höhe: 362 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 23 cm |
| Breite: | 75,4 cm |
| Höhe: | 36,2 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_90360_de | |
| hwmawm8020-34 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_90360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-34 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














