359,63 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.90260-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.90260 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885646297 |
| Breite: | 754 mm |
| Höhe: | 362 mm |
| Länge: | 230 mm |
| Gewicht: | 7.4 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78 anthrazit"
HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78 anthrazit
Die HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78 in Anthrazit ist ein hochwertiges Hilfsmittel, das den Menschen in den Mittelpunkt stellt. Diese ergonomisch geformte Rückenstütze dient zum Abstützen des Rückens auf dem WC und fördert die Selbstständigkeit der Nutzer durch ihre Flexibilität und Anpassungsfähigkeit an die Körpermaße.
Eigenschaften
- Hersteller: HEWI
- Produkttyp: Rückenstützen
- Serie/Kollektion: LifeSystem
- Farbe: Anthrazit
- Maße: 362 mm hoch, 150 oder 230 mm tief, 34 mm Durchmesser der Stange, 452 mm Breite der Rückenlehne
- Montage: Einseitig an der Wand mit Rosette (rechts) und an Stützklappgriffen 802.50.. (links)
- Wandabstand variabel einstellbar auf 150 mm (normgerecht) oder 230 mm (anwenderfreundlich)
- Achsmaß: 650 bis 750 mm
Dank ihrer hochwertigen Kunststoffoberfläche und kratzfester Pulverbeschichtung ist die Rückenstütze robust und langlebig. Sie erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.90260 SD
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 230 mm
- Breite: 754 mm
- Höhe: 362 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 23 cm |
| Breite: | 75,4 cm |
| Höhe: | 36,2 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_90260_de | |
| hwmawm8020-34 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_90260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-34 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














