344,05 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.90160-SD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.90160 SD |
| GTIN / EAN: | 4014885646280 |
| Breite: | 688 mm |
| Höhe: | 362 mm |
| Länge: | 188 mm |
| Gewicht: | 6 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78, Stange Edst., plvb, Integral-Hartschaum, Wandabstand variabel"
HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78
Die HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78 ist aus Edelstahl mit einer kratzfesten Pulverbeschichtung gefertigt und kombiniert diese mit einer Integral-Hartschaum-Rückenlehne. Diese Kombination bietet eine stabilen und bequemen Halt für den Rücken.
Produktmerkmale
- Stange aus Edelstahl, pulverbeschichtet in HEWI Farben Signalweiß oder Anthrazit glänzend
- Rückenstütze aus Integral-Hartschaum in HEWI Farbe SD (Signalweiß, matt) oder DR (Anthrazit, matt)
- Wandabstand variabel einstellbar auf 150 mm (normgerecht) oder 230 mm (anwenderfreundlich)
- Achsmaß 650 bis 750 mm
- Höhe: 362 mm, Tiefe: 150 oder 230 mm
- Stangendurchmesser: 34 mm, Rückenlehne Breite: 452 mm
- 85° Neigung, zum einfachen Aufrüsten am Stützklappgriff 802.50...
Dank der variablen Montage und den ergonomischen Maßen ist die HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78 ideal für die sichere und komfortable Nutzung auf dem WC. Sie erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.90160 SD
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 188 mm
- Breite: 688 mm
- Höhe: 362 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 18,8 cm |
| Breite: | 68,8 cm |
| Höhe: | 36,2 cm |
| Farbe: | Signalweiß (glänzend) / Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_90160_de | |
| hwmawm8020-34 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_90160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-34 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














