344,05 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.90160-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.90160 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885646273 |
| Breite: | 688 mm |
| Höhe: | 362 mm |
| Länge: | 188 mm |
| Gewicht: | 6 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78, Stange Edst., plvb, Integral-Hartschaum, Wandabstand var. einstellbar"
HEWI Rückenstütze LifeSystem PG78
Diese HEWI Rückenstütze aus der LifeSystem Serie ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihre Flexibilität, Anpassbarkeit und Erweiterbarkeit auszeichnet. Die Stange besteht aus Edelstahl und ist pulverbeschichtet, während die Rückenstütze aus Integral-Hartschaum gefertigt ist.
Produktdetails:
- Stange aus Edelstahl, pulverbeschichtet
- Rückenstütze aus Integral-Hartschaum
- Wandabstand variabel einstellbar auf 150 mm (normgerecht) oder 230 mm (anwenderfreundlich)
- Achsmaß: 650 bis 750 mm
- Höhe: 362 mm, Tiefe: 150 oder 230 mm
- Stangendurchmesser: 34 mm, Rückenlehne Breite: 452 mm
- Neigung der Rückenlehne: 85°
Die Oberfläche ist hochwertig und kratzfest. Die Rückenstütze erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601, was ihre Sicherheit und Zuverlässigkeit unterstreicht.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.90160 SD
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 188 mm
- Breite: 688 mm
- Höhe: 362 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 18,8 cm |
| Breite: | 68,8 cm |
| Höhe: | 36,2 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_90160_de | |
| hwmawm8020-34 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_90160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-34 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














