353,22 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.40040-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.40040 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885527305 |
| Breite: | 350 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 420 mm |
| Gewicht: | 6.4 kg |
HEWI Mobiler Klappsitz System 900
Der HEWI Mobiler Klappsitz System 900 in anthrazitgrau ist ein vielseitiges und funktionales Sitzmöbel, das sich besonders im Bereich Professional Care wie im Krankenhaus oder Pflegeheim eignet.
Produktdetails:
- Konstruktion aus Wandkonsole und durchgehender Sitzfläche
- rutschhemmende, strukturierte Sitzfläche aus Kunststoff in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Verstärkung der Sitzfläche aus Aluminium, pulverbeschichtet in Farbe der Sitzfläche
- Wandkonsole aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Sitzfläche kann platzsparend hochgeklappt werden
- Sitztiefe im hochgeklappten Zustand 77 mm
- mobil einsetzbar
- zum einfachen und flexiblen Nachrüsten auf bestehender, vormontierter Montageplatte: 900.51.00140 (separat zu bestellen)
- werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen des Sitzes
- mit Befestigungsschraube gesichert
Sitzfläche: 350 mm breit, 340 mm tief. Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen). Dichtband und Dichtronden zur Abdichtung der Befestigungspunkte nach DIN 18534 sind im Lieferumfang enthalten. Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.40040 98
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 420 mm
- Breite: 350 mm
- Höhe: 110 mm
| Produkttyp: | Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 42 cm |
| Breite: | 35 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_40040_de | |
| hwmawm9000_04 | |
| hwmawm900004 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_40040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























