454,53 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.404XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.404XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885537861 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 112 mm |
| Länge: | 530 mm |
| Gewicht: | 7.3 kg |
HEWI Mobiler Klappsitz System 900 Anthrazitgrau
Der HEWI Mobiler Klappsitz des Systems 900 ist ein vielseitiges Möbelstück, das sich durch seine robuste Konstruktion und hohen Funktionalität auszeichnet. Mit einer Wandkonsole aus Edelstahl in matt geschliffener Optik und einer Sitzfläche aus strukturiertem Kunststoff bietet der Klappsitz Komfort und Hygiene.
Technische Daten
- Sitzfläche: 450 mm breit, 450 mm tief
- Höhe: 112 mm
- Wanneneinbaumaß: 528 mm tief
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Eigenschaften
- Konstruktion aus Wandkonsole und durchgehender Sitzfläche
- rutschhemmende, strukturierte Sitzfläche aus Kunststoff in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Verstärkung der Sitzfläche aus Aluminium, pulverbeschichtet in Farbe der Sitzfläche
- Wandkonsole aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Sitzfläche mit Hygieneausschnitt kann platzsparend hochgeklappt werden
- Sitztiefe im hochgeklappten Zustand 77 mm
- mobil einsetzbar
- zum einfachen und flexiblen Nachrüsten auf bestehender, vormontierter Montageplatte: 900.51.001XA (separat zu bestellen)
- werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen des Sitzes
- mit Befestigungsschraube gesichert
- zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband und Dichtronden zur Abdichtung der Befestigungspunkte nach DIN 18534 sind im Lieferumfang enthalten
- getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.404XA 98
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 530 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 112 mm
| Produkttyp: | Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 53 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 11,2 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_404xa_de | |
| hwmawm9000_04 | |
| hwmawm900004 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_404xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























