364,60 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.40260-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.40260 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885644866 |
| Breite: | 1,255 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 105 mm |
| Gewicht: | 5.22 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Sanitärprodukt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt wurde. Mit seiner robusten Edelstahlkonstruktion und dem eleganten dunkelgrauen Design ist er die perfekte Wahl für Krankenhäuser, Pflegeheime und Seniorenresidenzen.
Produktdetails
- Material: Edelstahl, pulverbeschichtet
- Maße: senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Länge 1185 mm, Durchmesser 32 mm
- Brausehalter: stufenlos verstellbar, aus schwarz mattem Polyamid oder weiß mattem Polyamid
- Inklusive Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der Brausehalter kann stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden, was die Handbrause besonders flexibel macht. Der konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause. Der Duschhandlauf ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg.
Montagehinweis
Bei der Montage mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.40260 ER
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 105 mm
- Breite: 1255 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,5 cm |
| Breite: | 125,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hw2d900_35_402xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_40260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |































