666,65 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.35.330-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.35.330 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885388418 |
| Breite: | 797 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 797 mm |
| Gewicht: | 7.846 kg |
HEWI Duschhandlauf 805 Classic
Der HEWI Duschhandlauf der Serie 805 Classic ist ein vielseitiges und funktionales Badzubehör. Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, zeichnet er sich durch seine robuste und pflegeleichte Oberfläche aus.
Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm und waagerechten Längen von je 762 mm, bietet der Duschhandlauf eine sichere Handhabung im Badezimmer. Der Brausehalter ist aus hochglänzendem Polyamid in den HEWI Farben 90 (Tiefschwarz), 92 (Anthrazitgrau), 98 (Signalweiß) oder 99 (Reinweiß) erhältlich.
Die stabile Konstruktion des Duschhandlaufs bietet sowohl Schutz vor Vandalismus und Missbrauch als auch eine sichere Anwendung. Er ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Der Brausehalter kann stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden, was die Handhabung im Badezimmer erleichtert. Die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglicht ein einfaches Einhängen der Handbrause.
Die Montage erfolgt an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.35.330 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 797 mm
- Breite: 797 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 79,7 cm |
| Breite: | 79,7 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d805_35_330_2d | |
| hwmawm8050-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_35_330_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8050-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
























