732,66 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.35.350-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.35.350 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885610724 |
| Breite: | 997 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 997 mm |
| Gewicht: | 7 kg |
HEWI Duschhandlauf 805 Classic
Der HEWI Duschhandlauf der Serie 805 Classic ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und bietet eine robuste und pflegeleichte Lösung für den Dusch- und Wannenbereich. Die klassische Variante dieser Serie ermöglicht eine funktionale Raumgestaltung im Rundrohrdesign, die sich durch ihre reduzierte Formgebung nahtlos in das Umfeld integriert.
Die Stange ist aus edelstahlgefertigt und matt geschliffen, was ihr eine langlebige und widerstandsfähige Oberfläche verleiht. Der Duschhandlauf ist mit einer verschiebbaren Brausehalterstange ausgestattet, die sich stufenlos geneigen und in der Höhe verstellen lässt. Der Brausehalter ist aus hochglänzendem Polyamid hergestellt und ist in den HEWI Farben 90 (Tiefschwarz), 92 (Anthrazitgrau), 98 (Signalweiß) oder 99 (Reinweiß) erhältlich.
Technische Daten:
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen (Eckmontage): je 962 mm
- Tiefer Abstand zur Wand: 57 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der Duschhandlauf ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.35.350 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 997 mm
- Breite: 997 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 99,7 cm |
| Breite: | 99,7 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d805_35_350_2d | |
| hwmawm8050-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_35_350_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8050-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
























