1.190,94 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZY200480B100000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZY200480B100000 |
| GTIN / EAN: | 7640112420124 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1.340 mm |
| Gewicht: | 39,35 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Yucca YSD-130-080
Der Zehnder Yucca YSD-130-080 ist ein außergewöhnlicher Design-Heizkörper, der durch seine horizontale Anordnung von Präzisions-Stahlrohren und vertikalen Sammelrohren auffällt. Diese Kombination verleiht dem Heizkörper eine filigrane Optik und macht ihn zu einem stilvollen Blickfang in Ihrem Badezimmer.
Technische Eigenschaften
Ausführung: Ein- oder doppellagig
Wärmeleistungen: Nach DIN EN 442
Anschluss: 4 x ½" an den Enden der Sammelrohre für Vor-, Rücklauf, Elektro-Heizpatrone und Entlüftung
Betriebsüberdruck: Max. 12 bar
Betriebstemperatur: Max. 110 Grad Celsius
Design und Handhabung
Dank der geringen Bautiefe ist der Heizkörper auch für schmale Räume geeignet. Die seitlich offene Rohranordnung ermöglicht ein bequemes Aufhängen und seitliches Einschieben von Handtüchern, was die Handhabung ideal macht.
Lieferung und Montage
Der Heizkörper wird montagefertig in einer transportsicheren und umweltfreundlichen Schutzkartonage geliefert. Die formschönen Wandkonsolen im Farbton des Heizkörpers vervollständigen das ansprechende Design.
- Serie / Kollektion: Yucca
- für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: YSD-130-080
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Ausführung: zweilagig
- Sammelrohre: mittig
- Füllvolumen: 8,51 l
- Betriebsdruck (max.): 12 bar
- Heizkörperexponent: 1,29
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1024 W (EN 442)
- 70/55/24: 722 W
- 55/45/24: 435 W
- 55/45/20: 526 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1340 mm
- Tiefe: 64 mm
- Sondergröße: 80 × 134 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Yucca |
| Größe: | 80 × 134 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 134 cm |
| Tiefe: | 6,4 cm |
| Ausführung: | zweilagig |
| 55/45/20: | 526 W |
| 55/45/24: | 435 W |
| 70/55/24: | 722 W |
| 75/65/20: | 1024 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 12 bar |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 8,51 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Sammelrohre: | mittig |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |






































