Regulärer Preis:
179,34 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB8M22S101 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 8M22S101 |
| GTIN / EAN: | 4051202728618 |
| Breite: | 377 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Gewicht: | 2.7 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Venticello WC-Sitz 8M22S1, 377x455x41mm, Rechteck, Weiß Alpin"
Villeroy & Boch Venticello WC-Sitz 8M22S1
Der Villeroy & Boch Venticello WC-Sitz ist ein hochwertiges Produkt, das sich harmonisch in jede Badewanne integriert. Hergestellt aus Duroplast, einem robusten Material, zeichnet sich der Sitz durch sein rechteckiges Design und seine Weiß-Alpin-Farbe aus.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Produkttyp: WC-Sitz
- Serie/Kollektion: Venticello
- Material: Duroplast
- Farbe: Weiß Alpin
- Maße: 377x455x41 mm
- Rechteckig
- mit Absenkautomatik (SoftClosing)
- mit abnehmbarem Sitz (QuickRelease)
Der WC-Sitz ist mit Scharnieren aus Edelstahl ausgestattet und im Lieferumfang enthalten ist 1 x WC-Sitz, der über die Funktionen QuickRelease und SoftClosing verfügt. Dank des Absenkautomatik-Systems wird kein Spezialwerkzeug benötigt.
- Serie / Kollektion: Venticello
- Modell: 8M22S1
- Material: Duroplast
- Typ: WC-Sitz
- Außenform: Rechteck
- Scharniere: Edelstahl
- Quick Release (abnehmbar): ja
- Soft Closing (Absenkautomatik): ja
- Ausführung: inkl, Deckel
- Abmessungen:
- Länge: 455 mm
- Breite: 377 mm
- Höhe: 41 mm
- Tiefe: 455 mm
| Produkttyp: | WC-Sitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Venticello |
| Breite: | 37,7 cm |
| Höhe: | 4,1 cm |
| Tiefe: | 45,5 cm |
| Ausführung: | inkl. Deckel |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Duroplast |
| Quick Release (abnehmbar): | Quick Release, ja |
| Scharniere: | Edelstahl |
| Soft Closing (Absenkautomatik): | Soft Closing, ja |
| vbdbde_s_ssc_td_v00_37032 | |
| vbmade_s_ssc_ii_v00_37492 | |
| vbpfxx_wcs_921100r6_cip_de_en-gb_es_fr_it_nl_ru_zh-cn_da_pl | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_37426 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v01_37410 |
| Produktdatenblatt | vb-venticello-8m22s1-td-v00-37032-de |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-venticello-8m22s1-ii-v00-37426-en |
| Montageanleitung | vb-venticello-8m22s1-ii-v00-37492-en |
| Montageanleitung | vb-venticello-8m22s1-ii-v01-37410-en |
| Pflegeanleitung | vb-venticello-8m22s1-ci-v00-48424-en |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




















