344,29 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB4612R001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 4612R001 |
| GTIN / EAN: | 4051202319878 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 400 mm |
| Gewicht: | 40 kg |
Villeroy & Boch Venticello Tiefspül-WC spülrandlos
Das Villeroy & Boch Venticello Tiefspül-WC in Weiß Alpin ist ein Modell der Extraklasse, das sich durch sein spülrandloses Design und die DirectFlush Technologie auszeichnet. Mit einer Kombination aus modernem Design und hoher Funktionalität bietet es eine optimale Reinigungserfahrung.
Produktdetails
- Spülrandloses WC für höchste Reinheit und einfache Pflege
- DirectFlush Technologie für schnelle und hygienische Reinigung
- Bodenstehend, wandnah montierbar mit empfohlenem Wandabstand von 15 mm
- Maße: 375 x 700 mm (Breite x Tiefe)
- Wassersparsystem AQUAREDUCT: Spülwasserbedarf von 3 / 4,5 Liter
- Mit Befestigungssatz im Lieferumfang enthalten
Hervorragende Eigenschaften
CeramicPlus für schnelle und hygienische Reinigung
AquaReduct - 1,5 Liter Wasserersparnis bei unverminderter Spülleistung
SupraFix 3.0-Befestigung für unsichtbare Schrauben
SlimSeat - ultraflache WC-Sitze mit angenehmem Sitzkomfort
Sanitärkeramik besonders langlebig und leicht zu reinigen
ViProtect reduziert die Schallübertragung zwischen WC und Wand
- Serie / Kollektion: Venticello
- bodenstehend, mit DirectFlush, spülrandlos, für Kombination mit Spülkasten
- Modell: 4612R0
- Material: Keramik
- Typ: WC
- Außenform: Rechteck
- Spülrand: DirectFlush
- Spülungstyp: Tiefspüler
- Abgang: waagerecht
- Wasserverbrauch: 3 – 4,5 l
- Montage: bodenstehend, wandnah, Empfehlung: Wandabstand von 15 mm
Hinweis:
- die Montage wird mit einem Wandabstand von 15 mm empfohlen
- mit Wassersparsystem AQUAREDUCT
- Abmessungen:
- Breite: 370 mm
- Höhe: 400 mm
- Tiefe: 700 mm
| Produkttyp: | Tiefspül-WC, WC |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Venticello |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 40 cm |
| Tiefe: | 70 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Abgang: | Abgang waagerecht, waagerecht |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Keramik |
| Montage: | bodenstehend, wandnah, Empfehlung: Wandabstand von 15 mm |
| Spülrand: | DirectFlush, ohne Spülrand |
| Spülungstyp: | Tiefspüler |
| Wasserverbrauch: | 3 – 4.5 l |
| vblede_s_ytd_c413-0001_v00_57462 |
| Montageanleitung | vb-venticello-4612r0-ii-v03-43636-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c413-0001-v04-57462 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |































