175,88 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB56610101 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 56610101 |
| GTIN / EAN: | 4051202033439 |
| Breite: | 360 mm |
| Höhe: | 400 mm |
| Gewicht: | 22.3 kg |
Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC bodenstehend Oval Weiß Alpin
Das Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC kombiniert Funktion und Design in einem eleganten bodenstehenden Modell. Mit seinen Maßen von 360 x 670 mm und der Ovalform bietet es eine komfortable Nutzung. Der Abgang ist senkrecht gerichtet, was den Einbau vereinfacht.
Wesentliche Eigenschaften:
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Serie: O.novo
- Modellnummer: 566101
- Tiefspül-WCKombi, Abgang senkrecht
- Maße: 360 x 670 mm, bodenstehend, Oval
- Spülwasserbedarf: 3 / 4,5 l
- Aquareduct Wassersparsystem
Das WC ist mit dem innovativen Aquareduct Wassersparssystem ausgestattet, das eine Wasserersparnis von bis zu 1,5 Liter bei unverminderter Spülleistung ermöglicht. Die Sanitärkeramik ist besonders langlebig und leicht zu reinigen, was die Hygiene und den Komfort erhöht.
Technische Details:
- Hygienische Lösung mit minimaler Geruchsentwicklung
- ViProtect reduziert die Schallübertragung zwischen WC und Wand
- Einfache Montage ohne Spezialwerkzeug erforderlich
Im Lieferumfang enthalten sind 1 x Tiefspül-WC, 1 x Befestigungssatz. Der WC-Sitz und der Spülkasten müssen separat bestellt werden.
- Serie / Kollektion: O.novo
- für Kombination mit Spülkasten
- Modell: 566101
- Material: Keramik
- Typ: WC
- Außenform: Rechteck
- Spülrand: mit Spülrand
- Spülungstyp: Tiefspüler
- Wasserverbrauch: 3 / 4,5 Liter
- Abgang: senkrecht
- Abmessungen:
- Breite: 360 mm
- Höhe: 400 mm
- Tiefe: 650 mm
| Produkttyp: | Tiefspül-WC, WC |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Breite: | 36 cm |
| Höhe: | 40 cm |
| Tiefe: | 65 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Abgang: | Abgang senkrecht, senkrecht |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Keramik |
| Spülrand: | mit Spülrand |
| Spülungstyp: | Tiefspüler |
| Wasserverbrauch: | 3 / 4.5 l |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |


























