753,13 €
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi Duschdesign |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi Duschdesign GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi-design.com |
| Produktnummer: (SKU) | KII2POR130201PK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | I2POR130201PK |
| GTIN / EAN: | 4046383504946 |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 40.3 kg |
Kermi IBIZA 2000 Pendeltür mit Festfeld
- Zum Einbau in einer Nische, zur Kombination pendeltürseitig mit allen IBIZA 2000 Seitenwänden.
- Teilgerahmte Tür mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit einem Festfeld.
- Mit Stabilisierung (innen) ZDSS WTF I2.
- Die verwendete Stabilisierung erhöht das Produkt um 6 mm.
- Mit Zugstab.
- Verglasung Festfeld mit 6 mm, Pendeltür mit 4 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung KermiCLEAN.
- Profile aus hochwertigem eloxiertem Aluminium, Griffe aus hochwertigem Kunststoff. Verstellmöglichkeit je Wandprofil 17,5 mm.
- Türprofile mit Hebe-Senk-Mechanismus.
- Durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile.
- Mit Bodenschwelle (Höhe 16 mm).
- Installation immer mit Bodenschwelle. IBIZA 2000 erfüllt die Anforderungen der Spritzwasserschutzprüfung nach DIN EN 14428.
- Im Lieferumfang enthalten: Befestigungsmaterial.
- Made in Germany.
- Geprüft nach DIN EN 14428 (CE) und PPP 53005 (TÜV / GS). 20 Jahre Ersatzteil-Nachkaufsicherheit nach Auslauf des Modells. Qualitätssicherungssystem zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015. Umweltmanagement zertifiziert nach DIN EN 14001:2015. Energiemanagement zertifiziert nach DIN EN 50001:2011.
- Serie / Kollektion: IBIZA 2000
- Modell: I2POR
- Material: Sicherheitsglas/Aluminium
- Typ: Duschtür
- Anschlag: rechts
- Türart: Pendeltür
- Profil: teilgerahmt
- Profilstärke: 24 mm
Wanneneinbaumaß 1265-1300 / 1290-1325 Breitenverstellmaß
- Breitenverstellbereich: 1265 – 1300 mm
- Wanneneinbaumaß (Nische): 1265 – 1300 mm
- Wanneneinbaumaß (Seitenwand): 1290 – 1325 mm
- Wanneneinbaumaß (Seitenwand, kurz): 1278 – 1313 mm
Abmessungen:
- Höhe: 2000 mm
| Produkttyp: | Duschtür, Nische, Pendeltür |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | IBIZA 2000 |
| Höhe: | 200 cm |
| Glas: | Klar |
| Oberflächenveredelung: | mit KermiCLEAN |
| Anschlag: | rechts, rechts |
| Profile: | Silber Mattglanz |
| Anzahl: | 1 |
| Breitenverstellmaß: | 1265 – 1300 mm |
| Material: | Aluminium, Sicherheitsglas |
| Profil: | teilgerahmt |
| Profilstärke: | 24 mm |
| Türart: | Drehtür zweiteilig, Pendeltür |
| Wanneneinbaumaß (Nische): | 1265 – 1300 mm |
| Wanneneinbaumaß (Seitenwand): | 1290 – 1325 mm |
| Wanneneinbaumaß (Seitenwand, kurz): | 1278 – 1313 mm |
| für: | Ecke / Nische |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi Duschdesign GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi-design.com |
Anmelden
Duschkabine
Aufmaß
Auf Duschwanne / Fliesensockel
Auf Kermi Duschplatz / ohne Duschwanne


WE = Außenkante Wannenrand / Fliesensockel bis Wand (Wanneneinbaumaß)
10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = äußerste Stelle Duschkabine
25 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = Außenkante Glas
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der äußersten Stelle ca. 10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel entfernt montiert wird.
GAK = Glasaußenkante bis Wand
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der Außenkante Glas das von Ihnen
gewünschte Außenmaß hat.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.






























