198,43 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi Duschdesign |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi Duschdesign GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi-design.com |
| Produktnummer: (SKU) | KII2TWO070161AK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | I2TWO070161AK |
| GTIN / EAN: | 4046383204549 |
| Höhe: | 1.600 mm |
| Gewicht: | 18,928 kg |
Seitenwand ist rechts und links verwendbar.
- Serie / Kollektion: IBIZA 2000
- Modell: I2TWO
- Material: Sicherheitsglas/Aluminium
- Typ: Seitenwand
- Montage: links/rechts
- Profil: teilgerahmt
- Profilstärke: 17 mm
- Breitenverstellbereich: 670 – 700 mm
- Wanneneinbaumaß (Seitenwand): 680 – 710 mm
- Wanneneinbaumaß (Seitenwand, kurz): 680 – 710 mm
Abmessungen:
- Höhe: 1600 mm
| Produkttyp: | Seitenwand |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | IBIZA 2000 |
| Höhe: | 160 cm |
| Glas: | Klar |
| Oberflächenveredelung: | ohne KermiCLEAN |
| Profile: | Silber Mattglanz |
| Anzahl: | 1 |
| Breitenverstellmaß: | 670 – 700 mm |
| Material: | Aluminium, Sicherheitsglas |
| Montage: | links/rechts |
| Profil: | teilgerahmt |
| Profilstärke: | 17 mm |
| Wanneneinbaumaß (Seitenwand): | 680 – 710 mm |
| Wanneneinbaumaß (Seitenwand, kurz): | 680 – 710 mm |
| für: | Ecke |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi Duschdesign GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi-design.com |
Anmelden
Duschkabine
Aufmaß
Auf Duschwanne / Fliesensockel
Auf Kermi Duschplatz / ohne Duschwanne


WE = Außenkante Wannenrand / Fliesensockel bis Wand (Wanneneinbaumaß)
10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = äußerste Stelle Duschkabine
25 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = Außenkante Glas
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der äußersten Stelle ca. 10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel entfernt montiert wird.
GAK = Glasaußenkante bis Wand
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der Außenkante Glas das von Ihnen
gewünschte Außenmaß hat.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.



















