427,71 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi Duschdesign |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi Duschdesign GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi-design.com |
| Produktnummer: (SKU) | KII2PTD075182AK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | I2PTD075182AK |
| GTIN / EAN: | 4046383466824 |
| Höhe: | 1.850 mm |
| Gewicht: | 17,899 kg |
Kermi IBIZA 2000 Pendeltür
- Zum Einbau in einer Nische und zur Kombination mit allen IBIZA 2000 Seitenwänden.
- Teilgerahmte Tür mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend.
- Mit Zugstab.
- Verglasung mit 4 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung KermiCLEAN.
- Profile aus hochwertigem eloxiertem Aluminium, Griffe aus hochwertigem Kunststoff. Verstellmöglichkeit je Wandprofil 17,5 mm.
- Türprofile mit Hebe-Senk-Mechanismus.
- Durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile.
- Mit Bodenschwelle (Höhe 16 mm).
- Installation immer mit Bodenschwelle.
- IBIZA 2000 erfüllt die Anforderungen der Spritzwasserschutzprüfung nach DIN EN 14428.
- Im Lieferumfang enthalten: Befestigungsmaterial.
- Made in Germany.
- Geprüft nach DIN EN 14428 (CE) und PPP 53005 (TÜV / GS). 20 Jahre Ersatzteil-Nachkaufsicherheit nach Auslauf des Modells. Qualitätssicherungssystem zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015. Umweltmanagement zertifiziert nach DIN EN 14001:2015. Energiemanagement zertifiziert nach DIN EN 50001:2011.
- Serie / Kollektion: IBIZA 2000
- Modell: I2PTD
- Material: Sicherheitsglas/Aluminium
- Typ: Duschtür
- Anschlag: links und rechts
- Türart: Pendeltür
- Profil: teilgerahmt
- Profilstärke: 24 mm
Wanneneinbaumaß 715-750 / 740-775 Breitenverstellmaß
- Breitenverstellbereich: 715 – 750 mm
- Wanneneinbaumaß (Nische): 715 – 750 mm
- Wanneneinbaumaß (Seitenwand): 740 – 775 mm
- Wanneneinbaumaß (Seitenwand, kurz): 728 – 763 mm
Abmessungen:
- Höhe: 1850 mm
| Produkttyp: | Duschtür, Nische, Pendeltür |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | IBIZA 2000 |
| Höhe: | 185 cm |
| Glas: | Klar |
| Oberflächenveredelung: | ohne KermiCLEAN |
| Anschlag: | links und rechts |
| Profile: | Weiß (RAL 9016) |
| Anzahl: | 1 |
| Breitenverstellmaß: | 715 – 750 mm |
| Material: | Aluminium, Sicherheitsglas |
| Profil: | teilgerahmt |
| Profilstärke: | 24 mm |
| Türart: | Drehtür zweiteilig, Pendeltür |
| Wanneneinbaumaß (Nische): | 715 – 750 mm |
| Wanneneinbaumaß (Seitenwand): | 740 – 775 mm |
| Wanneneinbaumaß (Seitenwand, kurz): | 728 – 763 mm |
| für: | Ecke / Nische |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi Duschdesign GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi-design.com |
Anmelden
Duschkabine
Aufmaß
Auf Duschwanne / Fliesensockel
Auf Kermi Duschplatz / ohne Duschwanne


WE = Außenkante Wannenrand / Fliesensockel bis Wand (Wanneneinbaumaß)
10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = äußerste Stelle Duschkabine
25 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = Außenkante Glas
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der äußersten Stelle ca. 10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel entfernt montiert wird.
GAK = Glasaußenkante bis Wand
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der Außenkante Glas das von Ihnen
gewünschte Außenmaß hat.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.































