494,89 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi Duschdesign |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi Duschdesign GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi-design.com |
| Produktnummer: (SKU) | KII2ED3075172PK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | I2ED3075172PK |
| GTIN / EAN: | 4046383462178 |
| Höhe: | 1.750 mm |
| Gewicht: | 14,831 kg |
Kermi IBIZA 2000 Eckeinstieg 3-teilig (Gleittüren) - Halbteil
- Kompletter Eckeinstieg besteht aus zwei Halbteilen I2 ED3 Eckeinstieg 3-teilig (Gleittüren).
- Halbteile unterschiedlicher Breite beliebig kombinierbar.
- Kombination I2 ED3 Eckeinstieg 3-teilig (Gleittüren) Halbteil und I2 ED2 Eckeinstieg 2-teilig (Gleittüren) Halbteil, bzw. I2 EF2 Eckeinstieg 2-teilig (Falttür) Halbteil nicht möglich.
- Gerahmter Eckeinstieg mit vier Gleittürsegmenten, je nach einer Seite öffnend, mit zwei Festfeldern.
- Verglasung 3 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung KermiCLEAN.
- Profile und Griffleisten aus hochwertigem eloxiertem Aluminium.
- Verstellmöglichkeit im Wandprofil 22 mm.
- Durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile.
- Mit Bodenprofil (Höhe 32 mm).
- IBIZA 2000 erfüllt die Anforderungen der Spritzwasserschutzprüfung nach DIN EN 14428.
- Im Lieferumfang enthalten: Befestigungsmaterial.
- Made in Germany.
- Geprüft nach DIN EN 14428 (CE) und PPP 53005 (TÜV / GS). 20 Jahre Ersatzteil-Nachkaufsicherheit nach Auslauf des Modells. Qualitätssicherungssystem zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015. Umweltmanagement zertifiziert nach DIN EN 14001:2015. Energiemanagement zertifiziert nach DIN EN 50001:2011.
Der Preis für den kompletten Eckeinstieg addiert sich aus einem rechten plus einen linken Halbteil.
Halbteil ist rechts und links verwendbar.- Serie / Kollektion: IBIZA 2000
- Modell: I2ED3
- Material: Sicherheitsglas/Aluminium
- Typ: Duschtür
- Anschlag: links und rechts
- Türart: Gleit- / Schiebetür
- Profil: mit Profil
- Profilstärke: 30 mm
Wanneneinbaumaß 730-752 Breitenverstellmaß 720-742
- Breitenverstellbereich: 720 – 742 mm
- Wanneneinbaumaß: 730 – 752 mm
Abmessungen:
- Höhe: 1750 mm
| Produkttyp: | Duschtür, Eckeinstieg, Gleittür, Halbteil |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | IBIZA 2000 |
| Höhe: | 175 cm |
| Glas: | Klar |
| Oberflächenveredelung: | mit KermiCLEAN |
| Anschlag: | links und rechts |
| Profile: | Weiß (RAL 9016) |
| Anzahl: | 1 |
| Breitenverstellmaß: | 720 – 742 mm |
| Material: | Aluminium, Sicherheitsglas |
| Profil: | mit Profil |
| Profilstärke: | 30 mm |
| Türart: | Gleit- / Schiebetür, Schiebetür dreiteilig |
| Wanneneinbaumaß: | 730 – 752 mm |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi Duschdesign GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi-design.com |
Anmelden
Duschkabine
Aufmaß
Auf Duschwanne / Fliesensockel
Auf Kermi Duschplatz / ohne Duschwanne


WE = Außenkante Wannenrand / Fliesensockel bis Wand (Wanneneinbaumaß)
10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = äußerste Stelle Duschkabine
25 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = Außenkante Glas
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der äußersten Stelle ca. 10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel entfernt montiert wird.
GAK = Glasaußenkante bis Wand
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der Außenkante Glas das von Ihnen
gewünschte Außenmaß hat.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.























