181,47 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.06D60005-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.06D60005 98 |
| GTIN / EAN: | 4014884977965 |
| Breite: | 310 mm |
| Höhe: | 459 mm |
| Länge: | 160 mm |
| Gewicht: | 2.4 kg |
HEWI active+ Papierhandtuchspender der Serie 477
Dieser HEWI active+ Papierhandtuchspender der Serie 477 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine antimikrobielle Ausrüstung aus. Der Behälter ist aus weiß-transluzentem Kunststoff gefertigt, was ihm ein modernes und elegantes Aussehen verleiht. Die Einfassung der Entnahmeöffnung besteht aus antimikrobiellem Polyamid, was eine hygienische Handhabung gewährleistet.
Eigenschaften:
- Behälter aus hochwertigem, weiß-transluzentem Kunststoff
- Einfassung der Entnahmeöffnung aus antimikrobiellem Polyamid in HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
- B: 310 mm, H: 459 mm, T: 160 mm
- Inkl. korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Technische Daten:
Der Papierhandtuchspender der Serie 477 ist rechteckig geformt und leicht zu befüllen und abschließbar. Er dient zur Aufnahme handelsüblicher Papierhandtücher mit einem Fassungsvermögen von ca. 450 Stück. Die Entnahmeöffnung ist anwenderfreundlich gestaltet und ermöglicht ein einfaches Bedienen. Der Spender ist für die Wandmontage konzipiert.
HEWI Serie 477⁄801:
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während Einschränkungen kompensiert werden. Diese Serie ist in allen HEWI Farben erhältlich, was eine Vielzahl von Gestaltungsoptionen ermöglicht.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.06D60005 98
- Typ: Papierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 160 mm
- Breite: 310 mm
- Höhe: 459 mm
- Tiefe: 160 mm
| Produkttyp: | Papierhalter, Papierhandtuchspender |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477, active+ |
| Länge: | 16 cm |
| Breite: | 31 cm |
| Höhe: | 45,9 cm |
| Tiefe: | 16 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_06d60005_de | |
| hwmawm477-33m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_06d60005_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-33m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
















