773,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.19.090-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.19.090 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885660187 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 415 mm |
| Gewicht: | 43.55 kg |
HEWI Waschtischset mit Haltegriff
Das HEWI Produktset beinhaltet einen Waschtisch aus Mineralguss in der Farbe alpinweiß. Der Waschtisch ist mit einer Ablagefläche und einem ovalen Becken ausgestattet, bietet eine Breite von 850 mm und eine Tiefe von 415 mm. Die Waschmuldentiefe beträgt 90 mm, und das Modell ist ohne Überlauf konzipiert. Das Set ist unterfahrbar und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 für Handwaschbecken sowie belastbar nach DIN EN 14688.
Technische Details
- Material: Mineralguss
- Farbe: alpinweiß
- Breite: 850 mm
- Tiefe: 415 mm
- Waschmuldentiefe: 90 mm
- Ohne Überlauf
- Unterfahrbar
- Erfüllt ÖNORM B1600⁄1601 und DIN EN 14688
Zubehör
Inklusive:
- Waschtischprofilen mit Haltegriff 950.13.0025
- Korrosionsfreies Befestigungsmaterial
Haltegriff
Der Haltegriff ist auch als Handtuchhalter nutzbar und besteht aus hochwertigem Edelstahl. Er ist pulverbeschichtet in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Der Haltestange hat einen Durchmesser von 25 mm und ist bis zu 80 kg belastbar. Er wird über die zwei Profile unter dem Waschtisch montiert.
- Modell: 950.19.090 SC
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 415 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 445 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 44,5 cm |
| Länge: | 41,5 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 44,5 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Anzahl: | 1 |
| Hahnlochbohrung: | ohne Hahnlochbohrung |
| hwdbhewi_950_19_090_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_19_090_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9500-32 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















