691,24 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.19.088-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.19.088 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885660118 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 100 mm |
| Länge: | 550 mm |
Produktinformationen "HEWI Waschtischset mit Haltegriff, WTprofilen, alpinweiß"
HEWI Waschtischset mit Haltegriff
Das HEWI Produktset inkl. WTprofilen mit Haltegriff ist ein hochwertiges Set bestehend aus einem Waschtisch und den entsprechenden Profilen.
Produktmerkmale:
- Waschtisch aus Mineralguss, alpinweiß
- Ablagefläche und rundes Becken
- Breite: 600 mm, Tiefe: 550 mm, Waschmuldentiefe: 80 mm
- Ohne Überlauf, für wandgebundene Armaturen
- Unterfahrbar nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Belastbar nach DIN EN 14688
- CE-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
Waschtischprofile mit Haltegriff:
Die Waschtischprofile sind mit einem Haltegriff ausgestattet, der auch als Handtuchhalter genutzt werden kann.
- Haltegriff, 600 mm breit, Durchmesser Haltestange 25 mm
- Haltestange aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Belastbar bis 80 kg
- Wird über die zwei Profile unter dem Waschtisch montiert
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- Modell: 950.19.088
- Abmessungen:
- Länge: 550 mm
- Breite: 600 mm
- Höhe: 100 mm
| Produkttyp: | Set |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 60 cm |
| Länge: | 55 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 10 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| Hahnlochbohrung: | ohne Hahnlochbohrung |
| hwdbhewi_950_19_088_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_19_088_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9500-32 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















