773,62 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.19.089-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.19.089 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885660156 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 415 mm |
| Gewicht: | 43.55 kg |
Produktinformationen "HEWI Waschtischset mit Haltegriff, WTprofile, alpinweiß"
HEWI Waschtischset mit Haltegriff
Das HEWI Produktset beinhaltet einen Waschtisch mit WTprofile und Haltegriff. Der Waschtisch besteht aus Mineralguss in der Farbe alpinweiß und zeichnet sich durch eine Ablagefläche und ein ovalen Becken aus.
Eigenschaften
- Breite: 850 mm, Tiefe: 415 mm
- Waschmuldentiefe: 90 mm
- Ohne Überlauf
- Für Einlocharmatur vorgerichtet
- Unterfahrbar
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 für Handwaschbecken
- Belastbar nach DIN EN 14688
Haltegriff
Der Haltegriff ist auch als Handtuchhalter nutzbar. Er hat eine Breite von 850 mm und einen Durchmesser der Haltestange von 25 mm. Die Haltestange besteht aus hochwertigem Edelstahl und wird in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) pulverbeschichtet.
Zubehör
- Belastbar bis 80 kg
- Wird über die zwei Profile unter dem Waschtisch montiert
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- Modell: 950.19.089 SC
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 415 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 445 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 44,5 cm |
| Länge: | 41,5 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 44,5 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_19_089_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_19_089_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9500-32 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















