145,97 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.20.00140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.20.00140 |
| GTIN / EAN: | 4014885635284 |
| Breite: | 89 mm |
| Höhe: | 440 mm |
| Länge: | 106 mm |
| Gewicht: | 1.653 kg |
Produktinformationen "HEWI WC-Bürstengarnitur mit Deckel, System 900"
HEWI WC-Bürstengarnitur mit Deckel, System 900
Die HEWI WC-Bürstengarnitur mit Deckel ist ein Teil der erfolgreichen System 900-Reihe, die speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 bietet eine optimale Lösung.
Produktmerkmale
- WC-Bürstengarnitur bestehend aus Halter, WC-Bürstentopf und WC-Bürste
- Auswechseln des Bürstenkopfes durch Bajonettverschluss
- Innenbehälter zur Reinigung herausnehmbar
- Aus Metall, hochwertig verchromt
Technische Daten
Durchmesser: 89 mm
Höhe: 438 mm
Tiefe: 106 mm
Zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung und inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.20.00140
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 106 mm
- Breite: 89 mm
- Höhe: 440 mm
- Tiefe: 106 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,6 cm |
| Breite: | 8,9 cm |
| Höhe: | 44 cm |
| Tiefe: | 10,6 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall |
| hwdbhewi_900_20_00140_de | |
| hwmawm9000-33 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_20_00140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-33 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.













