Regulärer Preis:
173,76 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.20.001XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.20.001XA |
| GTIN / EAN: | 4014885635277 |
| Breite: | 89 mm |
| Höhe: | 440 mm |
| Länge: | 109 mm |
| Gewicht: | 1.91 kg |
Produktinformationen "HEWI WC-Bürstengarnitur mit Deckel System 900, Edelstahl, matt geschliffen"
HEWI WC-Bürstengarnitur mit Deckel System 900
Die HEWI WC-Bürstengarnitur mit Deckel ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verfügt über einen matten Schliff. Diese Bürstengarnitur ist zur Wandmontage konzipiert und zeichnet sich durch eine verdeckte Befestigung aus.
Produktdetails:
- Bestehend aus Halter, WC-Bürstentopf und WC-Bürste
- Auswechseln des Bürstenkopfes durch Bajonettverschluss möglich
- Innenbehälter zur Reinigung herausnehmbar
- Matt geschliffener Edelstahl mit einem Durchmesser von 89 mm, einer Höhe von 438 mm und einer Tiefe von 109 mm
- geeignet für hochfrequentierte Sanitärräume
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.20.001XA
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 109 mm
- Breite: 89 mm
- Höhe: 440 mm
- Tiefe: 109 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,9 cm |
| Breite: | 8,9 cm |
| Höhe: | 44 cm |
| Tiefe: | 10,9 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_20_001xa_de | |
| hwmawm9000-33 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_20_001xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-33 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.













